Persone, contatti, orario e indirizzi

Orario di apertura al pubblico

 

lunedì dalle ore 9:00 alle ore 13:30
martedì dalla ore 14:00 alle ore 15:30 (su appuntamento)
mercoledì dalle ore 9:00 alle ore 13:30
giovedì dalle ore 14:00 alle ore 15:30
venerdì dalle ore 9:30 alle ore 12:30 (su appuntamento)

 

Per appuntamenti nei giorni previsti scrivi a:  placement@unisi.it

Persone
Laura Berni

Responsabile

laura.berni@unisi.it

Francesca Bassi

Tirocini curriculari e non curriculari

Gestione procedure amministrative tirocini curriculari in ambito socio - sanitario

francesca.bassi@unisi.it

0577 235389

Daniela Bellucci

Relazioni con aziende, incontri ed eventi di recruiting, scouting di aziende e partnership

Tirocini e lavoro all’estero

daniela.bellucci@unisi.it

0577 235388

Novella Manganelli

Tirocini curriculari e non curriculari

Gestione procedure amministrative tirocini non curriculari Regione Toscana

novella.manganelli@unisi.it

0577 235392

Sabina Mencherini

Alma Laurea

Assistenza aziende per procedure on line di incrocio domanda-offerta

sabina.mencherini@unisi.it

0577 235391

Cristina Rubegni

Orientamento professionale, consulenza personalizzata per l’accompagnamento al mondo del lavoro.

Tecniche di recruitment e di ricerca attiva del lavoro.

cristina.rubegni@unisi.it

0577 235393

Delegato del Rettore al placement

Prof.ssa Claudia Faleri

claudia.faleri@unisi.it